Заседание РМО учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования

Заседание РМО учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования

22 ноября 2022 года в ГУО «Детский сад № 11 г. Борисова» состоялось заседание районного методического объединения учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования Борисовского района. Опытом работы по теме «Ипользование интеллектуальных карт в процессе работы по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи у детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи» поделилась учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Бондарчик Лариса Петровна. Педагог познакомила слушателей с методом интеллектуальных карт, который был предложен для работы с детьми дошкольного возраста кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры специальной педагогики и предметных методик Ставропольского государственного педагогического института Валентиной Михайловной Акименко. Присутствующим была предоставлена возможность не только расширить свой кругозор по использованию в практике работы современных эффективных методов работы с воспитанниками, но и самим на практике потренироваться в составлении интеллектуальных карт на предложенную тему. В работе методического объединения приняли активное участие заместитель заведующего по основной деятельности Воробьева И.Л. и воспитатель дошкольного учреждения первой квалификационной категории Мороз Н.И. Работа методического объединения прошла в дружественной открытой обстановке. Присутствующие высоко оценили работу всего педагогического коллектива ГУО «Детский сад № 11 г. Борисова» по применению метода интеллектуальных карт в работе с детьми дошкольного возраста.