Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно число детей с аутизмом увеличивается на 13%.

В рамках информационной компании, приуроченной к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, в ГУО "Детский сад № 11 г. Борисова" на информационном стенде в холле и в родительских уголках размещена информация о проблеме аутизма. Для педагогов учреждения дошкольного образования учителем-дефектологом Бондарчик Л.П. проведена консультация «Аутизм. Мир один для всех» с целью формирования толерантного отношения к людям с расстройствами аутистического спектра. Воспитатели дошкольного образования провели с воспитанниками беседы, изготовили плакаты «Передай ладошку другу», на которых гуашью синего цвета дети нарисовали свои ладошки, чтобы напомнить всем о том, что есть люди, которые нуждаются в помощи и поддержке, и которые так же хотят иметь друзей.