Рождение чуда

Рождение чуда

С самого рождения ребенок является исследователем, первооткрывателем окружающего мира. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать - и я пойму». Так и ребята старшей группы «Веселые ребята» ГУО «Ясли-сад № 11 г. Борисова» решили попробовать взять гусеницу с улицы в группу, ухаживать за ней и понаблюдать, что же из этого получится. И каково было их удивление, когда через два месяца из пушистой яркой гусеницы, уютно укутавшейся в зеленфй лист, появилась одноцветная бабочка! Это чудо вдохновило маленьких исследователей на дальнейшие опыты и эксперименты. И, возможно, их интерес выльется в темы и содержание исследований для участия в районном конкурсе исследовательских работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь».