Работа Диалоговой площадки в учреждении дошкольного образования

Работа Диалоговой площадки в учреждении дошкольного образования

13 апреля 2023г. в ГУО «Детский сад № 11 г. Борисова» состоялась Диалоговая площадка по обсуждению Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию.

Открывая работу диалоговой площадки, Гусева Л.И., заведующий учреждением образования, рассказала о значимости ежегодных Посланий Главы государства. Обратила внимание на особенности выступления Президента в этом году, связав его ключевые аспекты с задачами, которые стоят и перед нашим учреждением, особенно в области патриотического воспитания будущих граждан нашей страны - «Воспитать патриота может только патриот».

На мероприятии присутствовала Крагилева В.Б., первый секретарь РК ООО «БРСМ». Владислава Крагилева раскрыла основные направления послания Главы государства: вопросы экономического развития страны и материального благополучия белорусов, защита суверенитета нашей страны во всех его проявлениях, обстановка в мире и роль диалога в решении военных конфликтов, особенности конституционного строительства в стране, сохранение исторической памяти, национальных традиций и народного единства белорусов, развитие социальной сферы и, в особенности, системы образования.

Павлович А.А., председатель профсоюза, обратила внимание всех присутствующих на то, что педагоги должны эффективно и ответственно делать свое дело в сфере дошкольного  образования: формировать и воспитывать настоящих граждан и патриотов нашей Беларуси. От того, какая гражданская позиция самого воспитателя дошкольного образования, во многом зависит и  будущее наших воспитанников. Необходимо быть личным примером для своих воспитанников, а также направить свою деятельность на сохранение ценности традиционной семьи для обеспечения устойчивости белорусского государства.