Профилактика болезней

Профилактика болезней

Каждый человек с раннего детства подвержен воздействию болезнетворных организмов. Кто-то более воспиимчив к их влиянию, кто-то - меньше. Чтобы помочь организму бороться с инфекциями, укрепить защитные силы иммунитета и сохранить здоровье, необходима профилактика заболеваний. В ГУО "Ясли-сад № 11 г.Борисова" используются следующие виды профилактики: организация правильного питания детей, активный отдых в сочетании с закаливающими мероприятиями, своевременная изоляция детей и взрослых с признаками острых вирусных заболеваний, контроль слойности одежды, а также тщательное выполнение всех гигиенических процедур. И, конечно же, наилучших результатов можно добиться только в тесном контакте с законными представителями воспитанников. Успешная профилактика ОРВИ и гриппа в детском саду у детей — результат совместной работы родителей и персонала дошкольного учреждения.

Профилактику соблюдаем - болезней не допускаем!