Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Каждый год 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Этот праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН с целью понять проблемы людей с ограниченными возможностями, отстоять их права и расширить их возможности.

2 декабря в ГУО «Детский сад № 11 г. Борисова» прошла благотворительная акция «Доброе сердце» с целью воспитания у детей дошкольного возраста чувства сопереживания, милосердия, толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Воспитанники младшей группы вместе с воспитателем дошкольного образования Антоненко А.Г. изготовили сувениры для обучающихся ГУО «Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» «Ангел добра». Воспитанники старших групп изготовили гирлянду «Добрых сердец».

В родительских чатах размещены информационные листовки о проведении Международного дня инвалидов, рекомендован к просмотру с детьми мультфильм «Про Диму», созданный анимационной студией «Паровоз».

Мы верим и надеемся, что участие в таком добром мероприятии послужит прекрасным примером добрых дел для наших детей.

Делать добро легко!