День безопасности на льду

День безопасности на льду

Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. В ГУО «Ясли-сад № 11 г.Борисова» систематически проводится работа с воспитанниками по ознакомлению и закреплению правил безопасности на льду и воде как в летний период, так и накануне зимнего периода. 25 ноября 2020 года во всех возрастных группах дошкольного учреждения прошли разнообразные виды деятельности, где педагоги вместе с воспитанниками в игровой форме вспомнили о безопасности поведения у воды в зимний период.С малышами воспитатели дошкольного образования провели беседы с рассматриванием иллюстраций и плакатов, закрепляющие правила безопасности «Будь осторожен на льду», «Опасный лед», «Осторожно – тонкий лед». Ребята постарше работали с лэпбуком, инсценировали сказку Раисы Кудашовой «Беда петушка», принимали участие в викторине «Правила безопасного поведения на льду». Для воспитанников старших дошкольных групп организован просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности», «Осторожно – тонкий лед». Родители воспитанников тоже не остались без внимания. Во всех возрастных группах в родительских уголках, на информационных стендах в коридорах размещен наглядно-информационный материал о мерах предосторожности на льду в зимний период.