Государственное учреждение образования "Детский сад № 11 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 11 г. Борисова"

телефон: +37517775 35 85
222514, Минская область, г.Борисов, ул.Н.Неман, дом 176

Единый день безопасности

10.09.2021
Единый день безопасности

В рамках проведения единого дня безопасности на территории Борисовского района с 1 сентября по 10 сентября 2021 года в ГУО «Ясли-сад № 11 г.Борисова» прошел ряд мероприятий, на которых с воспитанниками и сотрудниками рассматривались вопросы пожарной безопасности, личной безопасности, безопасности на водоемах и дорогах.

В соответствии с возрастом и уже сложившимися представлениями у ребят, проведены тематические занятия, беседы с рассматриванием иллюстраций, моделирование и обсуждение опасных ситуаций, которые могут встретиться как в быту, так и на улицах города, организован просмотр тематических мультфильмов «Правила безопасности дома», «Опасные места для игр», «Правила поведения на водоемах». Старшие дошкольники закрепили свои навыки и представления в викторине «Знатоки безопасности». Дети всех возрастных групп с удовольствием посетили Комнату безопасности, где наглядно закрепили полученные представления и организовали фотосессию.

В информационных уголках групп и на тематических стендах дошкольного учреждения для родителей размещены памятки, консультационный материал, буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Версия сайта для слабовидящих